Уважаемый посетитель! Вы используете устаревший браузер, чтобы страница работала правильно, рекомендуется использовать современный браузер.
Спасибо, что выбрали нас!

8 (3852) 60-99-49 
+7 963-776-28-49  WhatsApp

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ  ТУР ПО  МЕСТАМ  СИЛЫ  АЛТАЯ  НА  ДЖИПЕ

Заезд с 9 по 18 июня, цена 135 000 р.

© 2023 г. Отдых  в Горном Алтае. все включено. Клуб "Алтай Авто-Тур"  Тренинговый Центр Александра Олифиренко
ИНН: 220500094855, ОГРН: 310222325100026
Наш адрес в Барнауле: ул. Сиреневая 3, 8 (3852 60-99-49)
​Email: altayavtotur@yandex.ru   Skype:  teolog888

Туры по Алтаю 2023

С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРИНЯТИЯ МАРАЛОВЫХ ВАНН
ЗАЕЗД С 9 ПО 18 ИЮНЯ

Отдых на Алтае. Место сбора группы в Барнауле на ЖД вокзале и в Барнаульском аэропорту. Крайнее время прибытия в Барнаул к 10:00 ч. (Барн. врем.)​


День первый
 
По прибытии в Барнаул, на Отдых на Алтае, вы сообщаете о себе по тел. 8-800-555-2731, или 8-963-776-28-49 и проходите в комфортабельный микроавтобус. После краткого инструктажа и окончательной оплаты, вы усаживаетесь поудобнее и наслаждаетесь путешествием.


 

Сегодня вы преодолеваете расстояние 400 км. Время в дороге проходит незаметно. Вы едете из Барнаула в горы Алтая. По дороге останавливаетесь в красивых местах, заезжаете на Родину В.М. Шукшина, поднимаетесь на знаменитую гору "Пикет", где он черпал творческое вдохновение и создавал свои труды.​


 

Далее мы едем на канатную дорогу в пос.  Манжерок. Здесь мы поднимаемся на гору Малая Синюха, откуда открывается потрясающий вид.




Во второй половине дня мы прибываем в поселок Чемал, Устраиваемся в туркомплексе "Роял-Комфорт" (при малочисленной группе проживание в гостинице "Виттан") Здесь мы живем четыре дня, делая радиальные выезды и познавательные оздоровительные занятия. Вечером экскурсия на гору Бешпек.


День второй
Отдых в Горном Алтае продолжается. Утром, после завтрака мы идем в красивейшее место Силы на остров Патмос, находящийся на Катуни. Это центр православной миссии 19 века, Свт. Макария Алтайского. Здесь и по сей день происходят чудеса. 



Чтобы добраться на остров, нужно пройти по подвесному мосту, соединяющему остров и берег. На острове расположен удивительный Храм Святого Апостола Иоанна Богослова, сделанный из кедра. Отсюда открывается великолепнейший вид на реку Катунь и красоту горных массивов.



Далее по "Козьей тропе" мы идем в район Чемальской ГЭС. Там много различных аттракционов и киосков с сувенирами, где можно отвести душу, отдаваясь "шоппингу". По желанию можно искупаться в чистой горной реке Чемал.


Далее конная прогулка по Алтайским Горам. Это возможность почувствовать свободу и легкость, окунуться во времена кочующих племен и ощутить единение с природой. В конном походе нас сопровождают опытные инструкторы-проводники.



После обеда отдых, затем посещение двух мощных Мест Силы "Алтарь" и гора Крестовая.


 

День третий
Утром мы едем на Тавдинские пещеры, после чего едем на пасеку, располагающуюся высоко в горах. Здесь мы узнаем всё о жизни пчел, будет возможность продегустировать и купить мед разных сортов и другой пчелопродукции  (медовуха, пыльца, перга, прополис, восковые свечи, крема и мази на основе воска, прополиса, кедровой живицы.





После обеда мы идём на мотрафтинг. На моторных лодках мы поднимаемся вверх по Катуни, главной реке Горного Алтая, до Камышлинского водопада и обратно - это скорость, брызги воды и буря эмоций!
 



Посещение водопада - это ошеломляющее событие и элемент тренировки внутреннего состояния. Вода, падающая со скал, оздоравливает и заряжает энергией.


Посещаем форелевое озеро. Рыбалка по вашему желанию.

 




День четвертый
Мы едем в долину Катуни и вернемся в гостиницу только вечером, поэтому обед импровизированный, в дороге.

На сегодня программа такая:

​- Место Силы - ущелье "Че-Чкыш". Это таинственное ущелье в Горном Алтае, откуда открывается вид на долину реки Катунь. Здесь находятся "Зеркала времени". Если в этом месте правильно загадать желание, оно непременно исполняется.



Так же здесь находится "Молодильный водопад". Вы услышите интересные легенды и истории, связанные с этим местом.





​- Далее мы едете на место несостоявшейся Катуньской ГЭС, Еландинский порог, можно  искупаться в Великой горной реке.





- Далее едем на Ороктойский мост, это уникальное место необычайной красоты с каменистыми берегами вулканического происхождения. В этом месте самая большая глубина Катуни - 70 метров.

Вечером мы возвращаемся в п. Чемал в гостиницу. Где нас ждет ужин.


 

День пятый
Отдых на Алтае продолжается.

Сегодня день выезда из Чемала. Вы едете по знаменитому Чуйскому тракту.  Это дорога, потрясающая своей красотой, входит в десятку красивейших дорог мира. В районе Туэкты сворачиваете с Чуйского тракта и едете по дороге, ведущей на Усть-Коксу.


Сегодня вы прибываете в село Замульта Усть-Коксинского района Республики Алтай. Путь составляет 360 км, и проходит по Красивой местности. Вы проезжаете через два перевала - Семинский и Ябоганский.

Здесь вы живете 5 дней, посещая экскурсии и делая радиальные выезды.


Для любителей оздоровительных процедур есть возможность посещения мараловых ванн (оплачивается дополнительно, 800 р. 1 ванна).

Мараловые ванны возвращают молодость.
С
резка пант у маралов проходит в мае-июне. 
Пантами называют молодые рога взрослых маралов (алтайских горных оленей).

Китайские врачи рекомендуют панты как средство, возвращающее стареющим людям молодость.

Пантооздоровление - это очень эффективный метод профилактики:
- преждевременного старения,
- укрепления иммунной системы,
- снятия стресса и восстановления нервной системы,
- выведения шлаков из организма даже при интоксикации высокого уровня,
- дистрофических заболеваний позвоночника (остеохондроз, радикулит)
- профилактика остеопороза,
- болезней мочеполовой системы, и пр.

Оздоровительные эффекты пантовых ванн включают:
- замедление процесса старения,
- улучшение половой функции,
- снижение уровня холестерина в крови,
- снижение уровня сахара при сахарном диабете,
- ускорение процесса заживления ран,
- срастания костей и соединительной ткани,
- избавление от хронической бессонницы,
- повышение работоспособности.

Показания для пантооздоровления:
- остеохондроз, радикулит, артроз, артрит,
- хронический простатит,
- климактерический синдром,
- снижение активности половой функции,
- сахарный диабет;
- анемия, авитаминоз, невроз,
- нарушении сна,
- синдром хронической усталости,
- болезни желудочно-кишечного тракта,
- восстановление после перенесенной пневмонии, бронхита, гриппа, ковида.

Панты алтайского марала ценятся в несколько раз дороже любых других. Секрет лечебных свойств алтайских пантов заключается в ареале обитания.
В рацион маралов входят лекарственные травы и кустарники, многие из которых являются эндемиками. Их около 1000 видов, которые произрастают только в высокогорьях Алтая и больше нигде в мире.

Такой рацион доступен только алтайскому маралу.

Одним из наиболее эффективных методов пантооздоровления являются пантовые ванны, приготовленные из отвара настоящих рогов по особым технологиям.

Перед применением пантовых ванн следует проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы учесть наличие противопоказаний.

Испытав эту процедуру на себе однажды, Вы убедитесь, что эликсир молодости и здоровья действительно существует.

После проведения процедур наблюдается:

- активация энергетического обмена в организме,
- улучшение работоспособности,
- повышение общего физиологического тонуса и интереса к жизни,
- повышение иммунитета,
- нормализация сна,
- улучшение половой функции,
- снижение холестерина в крови,
- улучшение кровообращения,
- оздоровление мышц и суставов.
- замедление процесса старения.

Таким образом, у вас есть возможность принимать пантовые ванны все остальные 5 дней нашего путешестввия.  Ванны принимаются ежедневно утром (перед поездкой на экскурсии) и вечером (перед сном).


Программа на оставшиеся 5 дней следующая:
По приезду 5-го дня вечером 1-я пантовая ванна.

 

День шестой

Отдых на Алтае продолжается. Сегодня вы едете на эксурсии по музеям в с. Верхний Уймон.

Музей Н.К. Рериха находится в бывшей усадьбе Вахромея Семёновича Атаманова – верх-уймонского крестьянина-старовера, одарённого и просвещённого человека. С 1923 по 1928 гг. в доме Атамановых проживали участники экспедиции: Н.К.Рерих, его жена Е.И.Рерих и их старший сын Ю.Н. Рерих. 

Неподалеку расположен музей старообрядчества.  Ценность этого маленького музея не только в прекрасных экспонатах, собранных энтузиастами, не только в трогательно-радушном приеме его хозяйки, но и в желании учителя передать частички прошлого.

День седьмой
Отдых на Алтае продолжается. 
Далее вы едете мимо села Тюнгур, республики Алтай. Отсюда открывается красивый вид на Белуху. Высота Белухи 4506м. над уровнем моря. Это главная гора Горного Алтая, которая притягивает своей уникальностью. 

После этого вы посещаете слияние рек Катунь и Аккем, где бирюзовые воды Катуни смешиваются с белоснежным потоком реки Аккем.


Еще немного и вы пребываете в урочище Толоно. Перед ручьем Тургунда, на большой поляне высоко над Катунью стоит несколько каменных изваяний тюркского периода 6-9 вв. По-алтайски они называются Кезер-Таш, камень-воин, однако широко распространено название – «Каменные бабы». Это место Силы, где можно работать с информацией пространства, получать ответы на вопросы и покровительство Высших Сил.

По преданию, это место работает как некий сканер. Рядом идет дорога. Этим путем проходило много людей. Считалось, что если, например,  человек имеет в себе коварный замысел, намеревался что-то своровать или кому-то навредить, то Кезер-Таш считывал эту информацию и передавал Духам, а они, в свою очередь воздавали каждому "по заслугам".

Далее вас ждет импровизированный обед на берегу Катуни. Здесь растет много лекарственных растений. Летом в жаркий день стоит удивительный запах чабреца, клубники и полыни.

Вечером возвращаемся в гостиницу.

День восьмой
Отдых на Алтае продолжается. Сегодня вы едете на Красную гору. Красная гора расположена ~ в 50 км. от Усть-Коксы. По горе и ее окрестностям рассыпано несколько небольших, но очень красивых озер, расположенных, в кратерах древнего вулкана.


Версия названия связана с обилием бадана, растущего по склонам горы, который весной во время цветения делает гору красной. Это мощное место силы.


День девятый
Сегодня сразу после завтрака вы едете на Мультинские озера. Это группа озер ледникового происхождения, два из которых - Нижнее и Среднее - объявлены памятниками природы. Верхнее входит в состав Катунского заповедника. Река Мульта протекает по сравнительно неглубокой долине северного склона западной части Катунского хребта. В нижнем Мультинском озере вода летом достаточно прогретая, дно усыпано песчанником и мелкой галькой, так, что можно купаться. Экскурсия расчитана на целый день. Вечером вы возвращаетесь в село Мульта в гостиницу.


День десятый

Сегодня вы возвращаетесь в Барнаул (до жд вокзала и аэропорта), делая остановки в интересных местах. Расстояние 700 км., однако время в дороге проходит незаметно, поскольку невероятная красота Чуйского тракта сглаживает время.

В Барнаул вы прибываете вечером около 20.00 ч. барн. вр. на ЖД вокзал и аэропорт.



 


Внимание! В зависимости от погодных условий в Горном Алтае и внештатных ситуаций возможна некоторая равноценная корректировка программы
.

Кликайте по фотографиям - они увеличатся!

Спасибо за информацию!

8 (3852) 60-99-49

Все включено:
- автопробег по Алтаю 2000 км. на джипе,
- проживание в гостиницах, питание,
- экскурсии, моторафтинг, кони, пещеры, водопады, петроглифы, пасека, канатная дорога в Манжероке,
- оздоровительные занятия на местах силы,
- мараловые ванны (по желанию)


Результат - отдых и перезагрузка!

 

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ  ПО  АЛТАЮ
В РАЙОН БЕЛУХИ 2024 г.

 

Описание программы по дням

Так мы отдыхали в прошлом году