Уважаемый посетитель! Вы используете устаревший браузер, чтобы страница работала правильно, рекомендуется использовать современный браузер.

 

Нужна ли дополнительная физическая подготовка для участия. Программа рассчитана на обычных людей, б​ез особой подготовки, в возрасте от 5 до 120 лет.

Я плохо ориентируюсь в чужих городах, вдруг по приезду я вас не найду, как быть? Главное вам надо прибыть в Барнаул к первому дню путешествия до 10.00 ч. барн. вр. (разница Барнаул - Москва +4 часа), в аэропорт, или ЖД вокзал, или автовокзал, здесь у нас место сбора группы.  Вам необходимо быть на связи, проследите чтобы ваш телефон был заряжен. По прибытии позвоните по телефону 8 963-776-28-49 и мы вас сориентируем, как с нами встретиться. Если возникнут трудности, вы сообщите где стоите, мы к вам подойдем и встретим. Даже если вы забудете наш номер телефона, мы все равно вам позвоним (вы укажете ваш номер телефона при подаче заявки). Возвращение в Барнаул в крайний день путешествия до 20.00 ч. (Барн. вр.), привозим вас туда, где встретили или к выбранной вами гостинице.

А на Алтае есть клещи и комары? Там, где мы ходим комаров нет. Клещи редко, но бывают. Для профилактики перед прогулками мы используем спреи против клещей. Можно оформить страховку от укуса клеща. Застрахованному лицу в случае укуса бесплатно делается укол противоклещевого иммуноглобулина (это необходимо сделать в течение 2-х дней после укуса), что избавляет от каких-либо негативных последствий укуса. Без страховки, также можно поставить укол иммуноглобулина в любой больнице, но стоить это будет ок. 10 тысяч рублей. Застраховаться лучше за неделю до поездки потому, что страховка начинает действовать через 7 дней после оформления, стоимость страхования от укуса клеща около 400 р.

Какие у вас оздоровительные практики, не мешает ли это отдыху? Оздоровительная программа ориентирована на людей с разными интересами. Программа приятна как взрослым, разных возрастов и интересов, так и детям. В результате оздоровительной программы кто-то получает ответы на свои давние вопросы, кто-то освобождается от психосоматических заболеваний и застарелых проблем, кто-то открывает для себя новые перспективы в жизни. Кто-то просто наслаждается отдыхом. Занятие проходит в ненавязчивом "походном" формате. Посещение занятий по вашему желанию.

А можно получить консультацию и решить свои жизненные вопросы? Да, все консультации бесплатны.

Кто ведет группу? Группу, на всем протяжении программы, ведет Александр Олифиренко.

Какой состав группы? В наши путешествия приезжают, как правило, конструктивные, интересные люди. Участники разных возрастов, разных профессий и увлечений. Путешествие всех объединяет. В команде всегда есть участники, как с опытом, так и впервые участвующие в таких путешествиях. Новые знакомства, отличное настроение, душевная и радостная атмосфера, сплоченность и дружба.

Какие условия проживания и питание? Вы проживаете в гостиницах с удобными 2-х, 3-х местными номерами (душ, туалет). В номерах тепло и уютно. Программа выстроена так, что прием пищи по распорядку 3 раза в день в столовых при гостиницах (иногда организованный обед, когда вы находитесь в путешествии, далеко от гостиницы). Нештатное чаепитие и посиделки - возможны. В долине реки Чулышман первозданная красота, потрясающие Места Силы, но нет комфортабельных гостиниц. проживание в деревянных домиках, туалет на улице, баня. 
 

Вы предлагаете комфорт, что это значит? Традиционно, те, кто посещает Алтай самостоятельно ломают голову над проживанием, питанием и организацией досуга, программы и экскурсий. Остро стоят вопросы в какой гостинице разместиться, где кушать, куда поехать и что посмотреть.  Решение этих вопросов мы взяли на себя.

В нашем путешествии всё это уже спланировано, время между завтраком обедом и ужином заполнено интересными мероприятиями. 
Мы учли пожелания участников прошлых заездов. Программа составлена оптимально и отработана за много лет. 

Мы знаем какие места нужно посетить, а куда лучше не ходить. Мы знаем в каких гостиницах и кафэ вкусная и качественная еда.

Размещение в гостиницах, в основном, 2-х местное с удобствами. Очень редко 3х и 4х местное. Можно заказать одноместное размещение в двухместном номере, в таком случае вам необходимо уведомить нас об этом заранее, а также, на месте придется доплатить за второе место около 1500 - 2500 руб. в сутки (в зависимости от уровня гостиницы). 

В программе "Комфорт" предусмотрены гостиницы и питание более высокого уровня.

То, что дает Алтай, не может дать ни Турция, ни Таиланд, ни Египет. Здесь Сибирь и сюда не дошел "мировой Макдональдс". Здесь особый уклад жизни и энергетика. Здесь все по-настоящему.  Поэтому к любителям рафинированного отдыха "гостиница - море - бар" и капризным людям, требующим "5-звездного" уровня , просьба воздержаться от поездки с нами.

Горы Алтая дают силу, успех в жизни и здоровье тем, кто находится здесь в определенном состоянии души. Контекст нашего путешествия, как раз и настраивает участников на нужное гармоничное состояние, а это и есть душевный комфорт - самое заветное состояние на свете.
 

Перегоны большие.  Но большие перегоны по шоссе это одно, а по бездорожью совершенно другое. Какое соотношение здесь? 
Вы едете на джипе, это комфорт и безопасность. Время в пути проходит не заметно, так как вы всю дорогу любуетесь красивыми природными пейзажами. 

Как осуществляется отправка назад в Москву, и сколько требуется времени на дорогу с места экскурсии до аэропорта? 
Примерное время переезда (с остановками) Чемал - Барнаул (360 км.) 5-6 часов, Акташ - Барнаул (620 км.) 7-8 часов. Все организовано так, что после путешествия, вы прибываете в Барнаул вечером около 20.00 (Барн. вр.) на то место, где мы вас встречали.

Кто-то уезжает из Барнаула поездом, кто-то автобусом (их отправление с 20.30 до 24.00 ч.). Авиарейсы на Москву все утренние следующего дня. В аэропорту есть хорошая гостиница, можете воспользоваться ее услугами. Так же можно выбрать любую гостиницу в Барнауле (для тех, кто хочет погулять по вечернему Барнаулу). Мы все вам расскажем, покажем и доставим вас туда, куда вам надо.

Я боюсь оплачивать  заранее ведь я вас не знаю. Заранее можно не оплачивать. Вся оплата за путешествие может быть внесена вами по прибытии в Барнаул в первый день путешествия. Бронирование места по вашему усмотрению.

 

Ответы на часто задаваемые вопросы

Запишитесь сейчас

© 2016 Клуб "Алтай Авто-Тур"  Тренинговый Центр Александра Олифиренко ИНН: 220500094855, ОГРН: 310222325100026
Наш адрес в Барнауле: ул. Сиреневая 3,
8 800-555-27-31, 8 (963) 776-28-49

Email: 
altayavtotur@yandex.ru   Skype:  teolog888

Спасибо! Ваша заявка принята!
Спасибо! Ваша заявка принята!

Список вещей

Если возникли трудности с заполнением и отправкой ваших данных, позвоните нам
8 963-776-28-49

Запишитесь сейчас
и получите скидку 

 

Поскольку выезд ориентирован на широкий возрастной спектр, то режим в котором проходит путешествие достаточно лояльный. Мы не спим в палатках, мы спим в гостиницах, экскурсии в большинстве - автомобильные. радиальные выходы к Местам Силы всегда "налегке", что не требует дополнительного снаряжения и особой подготовки.

​Настоятельная рекомендация - не берите лишнего. Тем не менее лучше вещи в дорогу собрать по списку, что бы чего-нибудь не забыть.
И еще, когда речь идет об одежде, желательно иметь комфортную одежду, для активного отдыха, из натуральных компонентов (Х/Б, шерсть и т.п.)

    Личные документы.
    Медицинский полис или документ на бесплатное медицинское обслуживание (или дополнительные деньги).
    Деньги.
    Головной убор.
    Куртка.

    Дождевик (легкий из полиэтилена).
    Свитер.
    Рубашка (лучше теплая), либо водолазка, либо джемпер.
    Футболка (минимум 2).
    Купальник.
    Спортивный костюм.
    Удобные брюки.
    Носки (обычные и теплые).
    Кроссовки.
    Обувь для походов.
    Шлепанцы или тапочки или легкие туфли.
    Средства гигиены.
    Пара полотенец, большое и поменьше.
    Носовой платок (одноразовые платки).
    Иголки, нитки.
    Индивидуальная аптечка, средство от клещей
    Тетрадь, авторучка для записи занятий.
    Коврик или подушка "подпопник" (чтобы сидеть на земле).
    Фотоаппарат (по желанию).

    Палочки для "Скандинавской" ходьбы (облегчает пешее передвижение по горной местности) по желанию.