Уважаемый посетитель! Вы используете устаревший браузер, чтобы страница работала правильно, рекомендуется использовать современный браузер.
Спасибо за информацию!

Цена 87 700р. со скидкой 10%  =  78 999 р.
 

Отдых на Алтае. Место сбора группы в Барнауле на ЖД вокзале и в Барнаульском аэропорту. Крайнее время прибытия в Барнаул к 10:00 ч. (Барн. врем.)​





День первый
 
По прибытии в Барнаул, на Отдых на Алтае, вы сообщаете о себе по тел. 8-800-555-2731, или 8-963-776-28-49 и проходите в комфортабельный микроавтобус. После краткого инструктажа и окончательной оплаты, вы усаживаетесь поудобнее и наслаждаетесь путешествием.




 

Сегодня вы преодолеваете расстояние 400 км. Время в дороге проходит незаметно. Вы едете из Барнаула в горы Алтая. По дороге останавливаетесь в красивых местах, заезжаете на Родину В.М. Шукшина, поднимаетесь на знаменитую гору "Пикет", где он черпал творческое вдохновение и создавал свои труды.​


 

Во второй половине дня вы прибываете в поселок Артыбаш, Республики Алтай, и устраиваетесь в душевной, гостинице "Алтын-Кёль". С видом на Телецкое озеро. Это самое большое озеро на Алтае. Здесь кедровые корпуса с удобствами и двухместным размещениемВечером ужин и посиделки. Знакомство и орг. информация.




День второй
Отдых на Алтае продолжается. После завтрака вы идете на катере по Телецкому озеру на водопад Корбу и обратно. Прогулка занимает около четырех часов расстояние 78 км. После обеда экскурсия по красивым местам Артыбаша.




 

День третий
Отдых в Горном Алтае продолжается. Сегодня вы покидаете с. Артыбаш, республики Алтай, и переезжаете в поселок Чемал. Расстояние ок. 250 км. По дороге вас ждет интересная насыщенная программа.




Вы заезжаете на пасеку, располагающуюся высоко в горах. Здесь вы узнаете о жизни пчел, будет возможность продегустировать и купить мед разных сортов и другой пчелопродукции  (медовуха, пыльца, перга, прополис, восковые свечи, крема и мази на основе воска, прополиса, кедровой живицы.



 

Далее вы едете на мото-рафтинг. На моторных лодках вы поднимаетесь вверх по Катуни, главной реке Горного Алтая, до Камышлинского водопада и обратно - это скорость, брызги воды и буря эмоций!


 

Посещение водопада - это ошеломляющее событие и элемент тренировки внутреннего состояния. Вода, падающая со скал, оздоравливает и заряжает энергией.


 

Вечером вы прибываете в поселок Чемал, заезжаете в туркомплекс "Роял-Комфорт" (при малочисленной группе проживание в гостинице "Виттан") Здесь вы живете три дня, делая радиальные выезды и оздоровительные занятия. 
 






День четвертый
Отдых в Горном Алтае продолжается. Утром, после завтрака вы идете в красивейшее место Силы на остров Патмос, находящийся на Катуни. Это центр православной миссии 19 века, Свт. Макария Алтайского. Здесь и по сей день происходят чудеса. Те, кто любит отдых в Горном Алтае, постоянно посещают это место.

 

Чтобы добраться на остров, ну
жно пройти по подвесному мосту, соединяющему остров и берег. На острове расположен удивительный Храм Святого Апостола Иоанна Богослова, сделанный из кедра. 




Далее вы идете в гости к травнику. Это уникальная возможность получить консультацию и приобрести целебные травы Горного Алтая, а также "эндемики" - травы, произрастающие только в Горном Алтае и больше нигде в мире.





Затем вы едете в чудесное Место Силы ущелье горных духов "Чечкыш", откуда открывается вид на долину реки Катунь. Это одно из таинственных ущелий Горного Алтая.




Раньше здесь камлали шаманы. Это намоленное место, здесь находятся "Зеркала времени". Здесь мы проводим оздоровительные занятия.




Вы работаете с желаниями и постановкой целей. Считается, что если в этом ущелье загадать желание, то оно непременно исполнится.




Так же здесь находится "Молодильный водопад". Вы услышите интересные легенды и истории, связанные с этим местом.


 





 

После обеда, во второй половине дня конная прогулка по Алтайским Горам. Это возможность почувствовать свободу и легкость, окунуться во времена кочующих племен и ощутить единение с природой. В конном походе вас сопровождают опытные инструкторы-проводники.







 

Вечером после ужина "Шоу барабанов". Это волшебные звуки шаманских бубнов, бой барабанов, игра на топшуре, звуки комуса и этнических музыкальных инструментов. Все это весьма благотворно действует на ваш организм. Вы можете стать участником этнической медитации.

 


 

День пятый
Отдых на Алтае продолжается.

Сегодня день выезда из Чемала. Вы едете по знаменитому Чуйскому тракту.  Это дорога, потрясающая своей красотой, входит в десятку красивейших дорог мира. В районе Туэкты сворачиваете с Чуйского тракта и едете по дороге, ведущей на Усть-Коксу.


Сегодня вы прибываете в село Мульта Усть-Коксинского района Республики Алтай. В котором вы будете находиться 4 ночи / 5 дней. Путь составляет 390 км, и проходит по Красивой местности. Вы проезжаете через два перевала - Семинский и Ябоганский.

Мульта - это небольшое старообрядческое село, население 704 человека, основано в 1836 году русскими переселенцами-старообрядцами, не признающими официальной церкви и священнослужителей.

Мульта до сих пор имеет статус неофициального центра старообрядческой культуры в Усть-Коксинском районе.

Вечером вы заселяетесь в гостиницу с удобствами, где будете жить и делать радиальные выезды.
 

День шестой

Отдых на Алтае продолжается. Сегодня с утра экскурсия по окрестностям Усть-Коксы. Вы поднимитесь на гору, с которой открывается потрясающий вид на Катунский хребет, после обеда вы едете на эксурсии по музеям и выставочным залам.

Музей Н.К. Рериха расположен в селе Вурхний Уймон, в живописном месте, в Уймонской долине, музей находится в бывшей усадьбе Вахромея Семёновича Атаманова – верх-уймонского крестьянина-старовера, одарённого и просвещённого человека. С 1923 по 1928 гг. в доме Атамановых проживали участники экспедиции: Н.К.Рерих, его жена Е.И.Рерих и их старший сын Ю.Н. Рерих. Сегодня там выставлены некоторые репродукции картин Н.К. Рериха, некоторые документы экспедиции и фотографии.

Неподалеку расположен музей старообрядчества. После реформ Никона старообрядцы - в поисках мужицкого счастья и плодородных земель перебрались в Сибирь. При Екатерине они были переведены на поселение. Трудолюбивые, сильные люди, кержаки довольно быстро обустроили дома, села, начали возделывать землю, воспитывать детишек. Уже в советское время староверы отказывались от пенсий, считая их нетрудовыми доходами. Эти люди не знали ни голода, ни болезней, были очень чистоплотны, почтительны. Мать пользовалась неизменным уважением и почетом. Дети начинали работать рано, с 5-6 лет, и во всем помогали родителям. Семьи были большими и дружными. Спали на полатях, на "битой" печи из глины и песка. Кержаки вели здоровый образ жизни: табак не курили, из алкогольных напитков признавали только травяные настойки (на 9 или 40 травах). Ценность этого маленького музея не только в прекрасных экспонатах, собранных энтузиастами, не только в трогательно-радушном приеме его хозяйки, но и в желании учителей передать частички прошлого.

День седьмой
Отдых на Алтае продолжается. Сегодня вы едете на экскурсию в урочище Толоно. Экскурсия рассчитана на целый день. Перед ручьем Тургунда, на большой поляне высоко над Катунью стоит несколько каменных изваяний тюркского периода 6-9 вв. По-алтайски они называются Кезер-Таш, камень предков, однако широко распространено название – «Каменные бабы». Это место Силы, где можно работать с информацией пространства, получать ответы на вопросы и покровительство Высших Сил.

По преданию, это место работает как некий сканер. Рядом идет дорога. Этим путем проходило много людей. Считалось, что если, например,  человек имеет в себе коварный замысел, намеревался что-то своровать или кому-то навредить, то Кезер-Таш считывал эту информацию и передавал Духам, а они, в свою очередь воздавали каждому "по заслугам".

 

Далее вас ждет импровизированный обед на берегу Катуни. Здесь растет много лекарственных растений. Летом в жаркий день стоит удивительный запах чабреца, клубники и полыни.
 

Слияние рек Катунь и Аккем очень красиво, бирюзовые воды Катуни смешиваются с белоснежным потоком реки Аккем.
 

Далее вы едете до села Тюнгур, республики Алтай. Отсюда открывается красивый вид на Белуху. Высота Белухи 4506м. над уровнем моря. Это главная гора Горного Алтая, которая притягивает своей уникальностью. Вечером вы возвращаетесь в Мульту в гостиницу, где уставшие, но довольные забываетесь сном.
 

День восьмой
Отдых на Алтае продолжается. Сегодня вы едете на Красную гору. Красная гора расположена ~ в 50 км. от Усть-Коксы. По горе и ее окрестностям рассыпано несколько небольших, но очень красивых озер, расположенных, в кратерах древнего вулкана.


Версия названия связана с обилием бадана, растущего по склонам горы, который весной во время цветения делает гору красной. С вершины можно делать прогнозы погоды на ближайшие пару суток - если с юго-запада, со стороны Казахстана, показалась тучка - быть ненастью.

 



День девятый
Сегодня сразу после завтрака вы едете на Мультинские озера. Это группа озер ледникового происхождения, два из которых - Нижнее и Среднее - объявлены памятниками природы. Верхнее входит в состав Катунского заповедника. Река Мульта протекает по сравнительно неглубокой долине северного склона западной части Катунского хребта. В нижнем Мультинском озере вода летом достаточно прогретая, дно усыпано песчанником и мелкой галькой, так, что можно купаться. Экскурсия расчитана на целый день. Вечером вы возвращаетесь в село Мульта в гостиницу.


День десятый

Сегодня вы возвращаетесь в Барнаул (до жд вокзала и аэропорта), делая остановки в интересных местах. Расстояние 700 км., однако время в дороге проходит незаметно, поскольку невероятная красота Чуйского тракта вас завораживает.

В Барнаул вы прибываете вечером около 20.00 ч. барн. вр. на ЖД вокзал и аэропорт
 


Внимание! В зависимости от погодных условий в Горном Алтае и внештатных ситуаций возможна некоторая равноценная корректировка программы
.

Спасибо за информацию!

Если возникли трудности с заполнением и отправкой ваших данных, позвоните нам 8 800-555-27-31 (звонок бесплатный)

Дорогие Друзья!  Тренинговый Центр Александра Олифиренко и Клуб Путешествий "Алтай Авто-Тур" проводит оздоровительные путешествия по Местам Силы Горного Алтая более десяти лет. Вас обслуживают опытные профессионалы.

Пребывание в Горном Алтае может преобразить вашу жизнь и жизнь ваших близких. Это не простая тур-поездка, а прикосновение к чуду, которое вы можете увезти с собой. 
В результате вы освобождаетесь от "усталости мегаполиса", обретаете источник свежих сил и новых перспектив в жизни.


С нами вы экономите! Программы и мероприятия для группы всегда выходят дешевле, чем-то же самое заказывать индивидуально.
За те же деньги - больший объем.

 

Проезд в комфортабельных микроавтобусах.
Проживание в гостиницах, 2-х, 3-х местное размещение,
Полноценное трехразовое питание при гостинице (в день заезда ужин, в день выезда завтрак).
Одноместное размещение возможно (при наличии мест, доплата 1500 р./сут.).
Оздоровительные занятия, тренинги, походы, экскурсии.
Интересная, насыщенная и продуманная программа.

Кликайте по фотографиям - они увеличатся!

Смотрите видео-дневник прошлого года
 

Комфортный отдых в Горном Алтае
Путешествие 2300 км., трансфер, гостиницы,
насыщенная программа, все включено

Комфортное путешествие по Горному Алтаю
Средний Алтай и район Белухи

с

 

Запишитесь пока Акция 10% 

Описание программы по дням

Видео-дневник путешествия прошлого года

© 2018 Отдых на Алтае 2018 г. Все включено. Клуб "Алтай Авто-Тур"  Тренинговый Центр Александра Олифиренко ИНН: 220500094855, ОГРН: 310222325100026
Наш адрес в Барнауле: ул. Сиреневая 3,
8 800-555-27-31, 8 (963) 776-28-49

Email: 
altayavtotur@yandex.ru   Skype:  teolog888

 


8-963-776-28-49

Средний Алтай и район Белухи
с 9 по 18 июня

Запишитесь сейчас и получите скидку 10%